Старт фестивалю дали показательные выступления участников Брянского регионального отделения общероссийской организации «Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания России». В Брянске организация существует уже десять лет. На глазах у десятков изумлённых зрителей мужчины и женщины с легкостью (как будто на улице не февраль, а июль) погрузились на несколько минут в ледяную воду специально подготовленной купели. Председатель организации Наталья Низовцева рассказала, что этим видом спорта можно начать заниматься в любом возрасте. Российские спортсмены добиваются на подобных соревнованиях значительных успехов. Подтверждение тому - безоговорочное первое место на недавно завершившемся в Латвии чемпионате мира по зимнему плаванию.
Программа фестиваля включала в себя несколько дисциплин, в которых выявляли лучших как среди опытных спортсменов, так и среди любителей здорового образа жизни. На Восточном склоне соревновались горнолыжники и сноубордисты в дисциплине «Параллельный слалом». Территорию Солнечного склона заняли сноубордисты-экстремалы, легко опровергавшие законы гравитации своими головокружительными трюками. Неподалеку катались малыши с родителями на «ватрушках», ледянках и санках. Нашлось место и любителям зимнего футбола.
На ледовом катке для школьников были организованы командные соревнования, в которых мальчишки и девчонки демонстрировали свою ловкость и скорость. После состоялась социальная акция «Учимся кататься на коньках», в которой приняли участие все желающие.
Утолить голод и согреться можно было, посетив традиционную для подобных мероприятий полевую кухню. Завершился фестиваль награждением призеров и лауреатов.
Напомним, что спортивный фестиваль был направлен на борьбу с наркотиками. Организаторами мероприятия выступили Управление ФСКН по Брянской области, Брянская городская администрация, молодёжные, спортивные и общественные объединения.
BNEWS32.RU
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
- Молодым врачам, приехавшим на село, выплатят по миллиону
- На пороге «Веселая Масленица»: Брянск готовит масштабную программу
- В гости к ОМОНу (видео)
- УК «Домовой» взимала деньги незаконно (видео)
- В Брянске отпечатано более 1 млн избирательных бюллетеней (видео)
- По «белорусскому пути»: Брянская полиция предлагает штрафовать пешеходов без фликеров, а дорожники намерены оснастить переходы техновинками
- Железнодорожники четырех стран обсудили в Брянске безопасность перевозок
- Знакомьтесь, полковник Тютчев: завтра в Овстуге откроется необычная выставка
- Суд над Добржанской, день четвёртый: озвученное на заседании заключение эксперта возмутило отца погибшей девочки (видео)
- Полицейские в квадрате: в брянской полиции служат братья-близнецы
